МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 04:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:31 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
Понимаешь, в чем штука, у меня не стоит задачи выйти на улицу рано по утру, и по дороге, скажем, на работу, победить всех встречных. Наоборот, мне бы свою жизнь-здоровье сохранить, если такой псих объявится)

Поэтому, даже если принять в расчет, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу разожраться до 90-100кг, то этому придется посвятить много больше времени, чем я могу. Профессиональный спорт и силовые структуры, где это было бы оправдано, меня не привлекают.


То что тебе не нужно каждое утро всех бить я как бы сразу предполагал. Вопросы твои стали мне не понятны, так как с одной сторону тебе тяжко биться со здоровыми, а с другой увеличивать вес не хочешь. Есть форум суперкаратэ. Может там что пишут на интересующие тебя вопросы.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:33 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
Тоже киокушин?) Какая федерация?


Весной сенсей перешёл в кан.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Ты, главное, за меня не додумывай. Чтобы на силу-массу отвечать адекватно, нужна примерна та же сила-масса - это вроде и так очевидно. Но при моей конституции, возрасте и образе жизни разожраться до кабаньих размеров - это тяжкий труд. Мы ведь понимаем, что 90кг жира и 90кг мышц - совсем разный груз?
Так вот, не нужен мне этот тяжкий труд, особенно если он будет занимать две трети времени от моего бодрствования. Жить я на что буду?) Приходится искать компромиссы, делать упор на технику и поощрять асимметрию в мышечном развитии. Потому хожу, ищу, спрашиваю. За ссылку спасибо, их тоже читаю иногда.

Кан? Это тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Кто-нибудь посещал семинары Кочергина или Бадюка?
Хотелось бы узнать насколько полезно и кратко, чем занималиь.
Точно помню, что кто-то с ЗМ был.
Только форум ЗМ не работает(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Кто-нибудь посещал семинары Кочергина или Бадюка?
Хотелось бы узнать насколько полезно и кратко, чем занималиь.

У них не был, но хорошие семинары проходят примерно в таком ключе:
http://www.youtube.com/watch?v=BfwTKlJ14uQ
В той же серии есть и Бадюк. Там же, на ютубе, есть записи и других семинаров, КОИ в том числе. В принципе, так оно и бывает, разве что иногда вырезают разминку (неинтересно) и кю- и дан-тесты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за ссылку)
Будем ждать в нашем быдлогороде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Мы с приятелем в зале после тренировок с железом отрабатывали удары на груше ну и между собой проводили спаринги с использованием защитной экипировки (щитки на ноги, перчатки,капа). Оба ничем ранее не занимались и решали каким видом единоборств нам заняться. Спустя какое то время решили записаться в секцию "шотокан-карате", где как выяснилось большая часть группы состояла из ребят которые давно занимались имели черные пояса а также выступали на соревнованиях. Тренер дабы показать возможности своих ребят решил провести между нами спаринги в результате которых выяснилось что каратисты были очень предсказуемы и не могли защититься от "обычных" ударов. После тренировки состоялся разговор с "каратистами", где они сами признали что всё таки карате показательный вид спорта.
P.S.: Я сам придерживаюсь мнения что для самообороны больше подходит бокс и муай-тай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Для самообороны, если по чесноку, больше всего подходит хорошая физическая форма, агрессивная морда и вооот такая дрына типа лома)

Всякие мордобойные секции способствуют поддержанию этой самой формы и дают привычку напрягаться правильно, чтобы бить, а не толкать, ронять, а не укладывать. Суперменов, уличных бойцов и машин-убийц у нас нигде не готовят, разве что в десанте, и то информация не проверенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 04:57 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Surfer писал(а):
где они сами признали что всё таки карате показательный вид спорта


удивлён
очень удивлён

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB