МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 05:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:26 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Еще про интересные фразы.

Когда Джейк впервые встречается с племенем НаВи они называют его "Ходящим во сне". Большинство людей живут словно во сне - в искаженной реальности. Причем они искаженно воспринимают и прошлое (см. миллиарды репрессированных, упреждающий удар Германии по СССР и т.д.) и настоящее.

Мамаша Нейтири говорит Джейку: "Трудно наполнить чашу, которая полна". Когда человек зомбирован его очень трудно "перепрошить". Зомбирован он может быть чем угодно, полная чаша - психика, голова которая забита, как правило всякой дрянью: идиотская музыка, со своими "кумирами" и вообще вся медиа-культура, провославнутость, когда человек ни разу в жизни не открывал библию, но красит яйца и крестица и т.д.

Когда Нейтири спасла Джейка от голодных пандоровских собачег, она говорит ему: "Ты как ребенок, делаешь чего не знаешь, шумишь". Большинство так называемых взрослых - те же самые дети. Возраст бывает разный - кто-то застревает в 14 годах, кто-то в 16. Недавно видел человечка - на вид лет 40, походка - как у 14-летнего еблана, одежда - соответствующая.

Так вот взрослые - те же дети, с толь лишь разницей, что выглядят по старее, да и даже потупее. Т.к. у детей есть потенциал и их психика еще не испорчена современной культурой. Но как правило уроды-родители всё быстренько подправляют - пьют на их глазах, курят, не выключают зомбоящик. Психика еще нормального организма с потенциалом стать человеком приводится в соответствие с культурой, усваивая ее атрибуты.

Джейк спрашивает, примерно следующее: "Т.е. я виноват что эти собаки хотели меня съесть?" Есть ситуации когда дебил ищет приключений на жопу, а когда их находит, возмущается - как же так могло получиться, да еще именно со мной?! Собаки - это факторы среды. Как например глубокая и быстрая река. В которую придурки любят лезть пьяным купаться. Последсвия могут быть печальными. Но это не река виновата, а идиоты которые туда полезли.

Кстати, чем тупее малолетний взрослый - тем больше он любит пошуметь. Особенно нажравшись. Люби он шумные компании и шумные вечеринки. То, что это не совсем на пользу, думаю очевидно.

Самый главный военный командир говорит: "Мы лишим их исторической памяти, так, что потом они и близко не подойдут".

Если лишить любой народ своей истории, то никакого народа уже не будет. Будут отдельные индивиды без всякой связи друг с другом. Оболгали Сталина - не стало СССР. И теперь его вспоминают как тирана, хотя, грубо говоря, всё наоборот с точностью 100%. Т.е. многие еще и близко не хотят подойти к "Сталину". А всего то нужно было годами врать про тотальный террор апелируя к чувствам балванов. Кстати, пока работал на предыдущей работе подобной херни наслушался: причем высказывания были настолько тупые, что иногда в ахуе был. Например: "Один кризисы устраивает, другой - репрессии". (!) Ну и классика - "три колоска", "на костях", "страшный человек" и т.д. И это говорит человек с высшим СССР-овским техническим образованием 50 лет. В 80-е им как раз было около 25, когда перед ними сорвали покровы.

Еще интересно, что племя НаВи видит знаки. Причем знаки, как они утверждают исходятот Эйвы - мать всех живых существ - Бога то бишь. Можно по-разному относиться к ситуациям которые происходят в собственной жизни, но лично Я заметил, что некоторые вещи совпадениями не назовешь. Но тут все очень тонко и индивидуально. Опять же объясняя все совпадениями - это значит признавать калейдоскопичность мира и не признавать причинно-следственную связь. Поэтому как минимум было бы полезно присмотреться к тому что происходит и происходило в собственной жизни.


Пока всё.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Mizantrop писал(а):
Когда Нейтири спасла Джейка от голодных пандоровских собачег


...она попросила у них прощения за то, что забирает у них жизнь, перед тем, как их добить.
Похоже на исламские правила забоя животных.

Фильм очень политический. Это даже сами америкосы поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Похоже на исламские правила забоя животных.


Не знал такого про ислам, хотя такое было и у нас до христианства, и даже еще есть у некоторых племен в Африке. По-моему, у буддистов было нечто похожее, связанное с круговоротом душ и кармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 06:05 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Вчера посмотрел [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония_любви]Ирония любви[/url]. Гадость редкостная. Но. Без разврата. А почему? Потому что производство Россия — Казахстан. Ислам.

Непонятно еще куда ушли 2 лимона баксов.

Главная актриса - как актриса никакая, но почему то понравилась.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
К счастью, ислам не единственный оплот морали. Есть еще индийское кино, в том числе - современное. Например, "Криш".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:37 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Братская крепость - видимо стоит посмотреть. Тоже исключение.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:02 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Посмотрел "Начало". Смотрелся интересно.

Почему "Начало"? У меня на вскидку 2 варианта:

1) Под "началом" понимается та идея, которую можно внедрить в подсознание человека.
2) Переводить как "Внедрение" не согласились, т.к. название "Начало" более интригующее, а название "Внедрение" слишком банальное (сразу возникают ассоциации с внедрением тайных агентов).

Фильм смотрится бодро, без мертвых детишек, ебли извращенцев, бессмысленного насилия и тупых шуток.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:59 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Посмотрел "Лицо со шрамом". Фильм из серии "Пацан шёл к успеху". Ради того, чтобы сдохнуть обнюхавшись кокаином. Фильм неплохой, но мудацкий. Детям не рекомендавал бы.

Кстати, игру Вайс-Сити по этому фильмаку как Я понимаю сделали: многи объекты (улицы, дома) один в один.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 06:28 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Вчера сходил на 3 D Санктум.

3D особо не чувствуется, т.к. 3D эффектов мало. Под 3D эффектами понимаю показ картинки, которая "висит" у тебя перед глазами. Например в Аватаре, когда главный коммерсант играл в офисе в гольф. Шарик катился от экрана к зрителям.

Насилия в фильме не мало. Лично Я почувствовал пропаганду принципа "убей ближнего своего, чтобы он не мучался".

Жмуриков нарисовали классно. Гримерам твердая пятерка. Но созерцание трупов тоже для психики - мало приятного.

Смотрится не скучно. Хотя предсказуемо. Знаешь что из всех героев по мере фильма они будут минусоваться, и в конце останется один.

В общем, фильм на твердую 4-ку.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:38 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Хоть и не до конца, но посмотрел киноэпопею "Зеленый шершень".
Режиссера - повесить, сценаристу - оторвать руки.

Это что угодно, но только не кино. Само название далбаебское.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:50 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
С помощью технических средств далбаебам сегодня показывают красивые картинки, с целью получения прибыли.

Кино - это другое. Кино - это когда смотришь и веришь что персонаж реален, когда создается субъективная реальность.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Mizantrop писал(а):
Хоть и не до конца, но посмотрел киноэпопею "Зеленый шершень".
Режиссера - повесить, сценаристу - оторвать руки.

Это что угодно, но только не кино. Само название далбаебское.


В том и суть, что название - глупое. И поведение персонажей - соответствующее. Стоит перестать пытаться смотреть это как героическое кино, и начать видеть иронический стеб над штампами - и все становится на свои места.
Хотя это я шел на кино с целью приколоться и не прогадал. Кто ожидал чего-то большего, у тех, соответственно, разочарование и немалое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
иронический стеб над штампами

Энто как в "Солдатах неудачи" или в "Пипце"?

Заценил "Железного человека". Думал, что шлак, оказалось нормальное такое кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 07:14 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
В том и суть, что название - глупое. И поведение персонажей - соответствующее.

Я как бе догадывался. И посмотрел бы какой-нить 15-минутный ролик.
Но 1,5-2 часа такого стеба - слишком утомительно.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 07:17 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Кстати, посмотрел 300 спартанцев. Суровые мужики.

Понравился уже самим принципом Царя Спарты: "Ни перед кем не склоню я колен".

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Ближе к "Пипцу", чем "Солдатам". Мне понравилось, что они упор сделали на иронию, хотя она местами и тонковата для заявленного жанра.
Во всяком случае, мафиозо в кризисе среднего возраста (почему меня никто не боится? Я не страшный?!) это просто находка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:39 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Вчера включил "Приключение Гулливера" - через 20 минут выключил.
До этого аналогично было с "Темным Рыцарем".

Что такое кино сегодня? Это один из многих видов бизнеса. И исключения встречаются очень редко.

Можно спорить о жанрах, но лично мне никакого интереса смотреть на кривляние идиотов нет. Кино (как и все) либо цепляет, либо нет. И если цепляет, то делает это содержанием, а не красивыми картинками.

А такой вот Гулливер - это скучно и тупо.

Но если капнуть глубже - то цеплять может и мерзкое кино. Это кино в котором есть извращенное содержание. Когда ставятся вопросы не понятно зачем.

Вот например Санктум. Убийство там показано как благо. Что то вроде принципа разумного эгоизма. Зачем умирать вдвоем, когда один может выжить. Но чтобы второй не мучился, его нужно убить из гуманных побуждений.

Можно спорить о рациональности, но мне интересено другое: зачем вообще ставить такой вопрос???

Это западная культура - источник всей этой мерзости. Убийство в западной культуре - это лишь средство достижения определенных целей и не более.

Или взять ихнее фильмы ужасов. Которые в основном сводятся к физиологическим извращениям. Кто-нибудь задумывался о том, что в СССР был всего один фильм ужасов - "Вий". И то - экранизация повести Гоголя.

Заокенаским организмам которые снимают ужасы нужно лечиться. Ибо нормальный человек смотреть такое без отвращение не может.

Но как известно, наше общество больное на голову, поэтому все в нем перевернуто. И совершенно очевидные вещи воспринимаются кк ненормальное, а духовное извращение - как данность.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Эк тебя с гулливера-то пробрало на ненависть)
Но силен, 20 минут выдержал. Я не рискнул даже включать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 03:08 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Эк тебя с гулливера-то пробрало на ненависть)

Больше на торренте из нового ничего не нашел. Ожидания оправдались.

Hishte писал(а):
Но силен, 20 минут выдержал. Я не рискнул даже включать.

20 минут потерянного времени. Вообще не любитель много кинА смотреть, ибо время жалко. И именно жалко время, которое уходит на то, чтобы убедиться что фильм - отстойный.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
"механик" неплохой. Просто боевик, где драки и взрывы с колоритной лысиной в главной роли.

Вообще, лучше смотреть мультики. Мегамозг там, рапунцель - они почти всегда радуют.

Кстати, я, чтобы время не терять, совмещаю кино с тренировкой. Если совсем дрянь, конечно, приходится искать другой фильм, если очень хороший - сложновато не отвлекаться. А середнячок - на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Кстати, я, чтобы время не терять, совмещаю кино с тренировкой.

Дома занимаешься?

Я сейчас "Михайло Ломоносов" смотрю. Отличный фильм.

Цитата:
Просто боевик, где драки и взрывы с колоритной лысиной в главной роли.

Дизель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Дома занимаешься?

И дома тоже)

Цитата:
Дизель?

Не, Стетхем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:03 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Посмотрел Список Шиндлера

Учитывая что снимали его США, Австрия и Польша в 1993 году удивляюсь как это в нем не показали спасителя-американского солдата в конце.
Вместо него показали - советского.

Фильм содержателен. Хотя, как уже говорил, сцены убийства смотреть ненормально. А тут целый холокост.

Но всё же нельзя не чувствовать попытку засирания мозгов, несмотря на реальные события на которых основывался фильм.

Так вот фильм идеально позиционирует евреев как главную жертву Второй Мировой Войны. В то время как русских истребили больше.

В тоже время фильм как бе говорит что не все нацисты плохие показывая на Шиндлера.

Ну да ладно. Самое главное что никаких совпадений с идеологической порнухой "Побег из ГУЛАГа" он не имеет.

Кстати, насчет впечитлительности. Десяток тысяч убиенных евреев в фильме конечно жалко. Но вот такое кино как "Вечный Зов" Я вообще смотреть не могу. Т.к. психику щекочет он намного сильнее. Но при всем этом помнить и знать о тех зверствах которые творили нацисты нужно.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Но вот такое кино как "Вечный Зов" Я вообще смотреть не могу.

"Любовь земная", "Судьба" еще страшнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:59 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
апдейтик вам )

Новороссионское кино - хуже любой порнухи. Кино советское - куда не посмотри - шедевры. Но вот нет империи зла уже 20 лет, демократия во всю, и кина разного отечественного разлива немерено. И что мы видим?

Прошел на той неделе сериал "Серафима Прекрасная". Сказать что это не кино - не сказать ничего. Такого кукольного театра еще поискать. Если понимаешь что не умеешь ты снимать кино зачем это делать? Зачем показывать свой посредственный уровень на всю страну?

Но Я сейчас не об этом, это и так многим понятно, и никому не интересно. Тут интересно другое. Либо режиссер - человек на самом деле не глупый, может не талантливый, но не глупый. И как не глупый человек он понимает, что 95% сцен которые он показывает в картине в реальной жизни быть не могут. Не могут быть - это значит они имеют вероятность быть близкую к нулю. В жизни для задержания одного безоружного человека играющего в бильярд не вламывается чуть ли не целая армия. Причем не вламывается она на основании диктофонной записи где упомянуто его отчество. В реальности в таких случаях сначала возбуждается уголовное дело, проводиться следствие, затем суд. И если вот в по решению суда подозреваемого обвиняют в преступлении его тихо мирно прячут за решетку (как пример).

В реальности 13-15-летний среднестатистический школьник не стреляет (причем) метко в вооруженного матерого бандита. В реальности среднестатистический школьник 13-15 лет в большинстве случаев произведет непроизвольное мочеиспускание от страха перед дядьками с огнестрельным оружием. Есть конечно отморозки которые и в свои 13-15 лет убьют и поиздеваются над трупом любого, но таких особей менее 1%. И они как правило до совершеннолетия попадают в соответствующие места за нехорошие деяния. А тут нам показывают как егненок поедает льва.

Нелепости можно перечислять еще очень долго. Утомлять не буду. Так вот если режиссер все это понимала то она просто напросто не уважала своего зрителя подсовывая ему вместо нормального продукта - фальшивку. Зритель в данном случае - потребитель ее труда. Мол зачем напрягаться - если сериалы смотрит быдло, а быдло и так всё схавает, еще и добавки попросит.

Либо же, режиссер действительно считает что в жизни оно может быть так. А ее продукт - кино показывает что у нее в голове, отражает ее восприятие. И тут вот что интересно. Такие люди, а в данном конкретном случае это представитель советской интеллигенции считают что они то умные и образованные хомосапиенсы в этой стране. В отличие от дремучего быдла, которое не понимает высокого исскуства. Именно такие эльфы люди, в головах которых рисуются сцены не связанные с реальной жизнью приложили руку (хоть и не осознанно) к развалу "когда-то великой страны".

Еще раз: если человек берет в руки фотоаппарат наводит и снимает кадр. Снимает по принципу: "как получиться" в режиме "авто". Показывает фотки друзьям и те прутся от удовольствия... - это все неплохо. Человек абсолютно вменяем. НО, если это человек назовет себя фотографом, или назовет свои "шедевры" Фотографией - этот человек - беспросветный далбаеб. А тут снимают "кино" как умеют, представляют на вид всем - и это Кино! Ну и смотреть на такой кукольный театр - удовольствия никакого.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB