МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 07:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:32 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Друзья, вам в беседе с неадекватными личностями хотелось когда-нибудь их удавить???

За настырную тупость, за то, что в их словах каждое последующее предложение противоречит предыдущему.

Поделитесь ощущениями пжалста.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Друзья, вам в беседе с неадекватными личностями хотелось когда-нибудь их удавить???

Еще как!
Причём, просто удавить. Без какого-либо сознательного праведного гнева.
Как будто инстинкт говорит уничтожать дефектных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:57 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Metall Thunder писал(а):
Еще как!

До последнего для себя прощаешь человечка, но в итоге всегда убеждаешься что он настырный далбаеб.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:12 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
А если совсем серьезно: есть одна принципиальная разница между вменяемыми людьми и упёртыми ебланами. Вменяемый человек не вставляет к месту и не к месту свои реплики, даже если эти реплики верны.

Далбаеб же считат своим святым долгом вякнуть очередную херню. Причем далбаебу кажеться что он сказал что-то этакое умное. На самом же деле он как правило брякает очередной штам.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Раньше было такое желание, потом, после здравого размышления, пропало.
Даже если проигнорировать доброту и УК и все же давить, то заниматься этим придется слишком часто. Можно сказать, перешло бы в рутину :) Удовольствия в этом мало, а рутина без удовольствия быстро становится каторгой.
Если же доброта и УК святы, получается одна трата нервных клеток от таких личностей и трата времени на разговоры с ними. Спрашивается, а нафига? Я от таких разговоров умнее-лучше не стану, они - и подавно. Вывод для себя сделал такой, не оригинальный ни разу: говно не трогать, фигней не страдать. Таким людям говорю "ага" и прекращаю общение.

Собственно, вопрос Mizantrop'у: ты какую цель преследуешь, общаясь с такими организмами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 03:50 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Собственно, вопрос Mizantrop'у: ты какую цель преследуешь, общаясь с такими организмами?


Других нет.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Не могут все окружающие поголовно быть долбоебами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 05:52 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
...быть долбоебами :)

Поголовно - нет.
И смотря что считать долбоебизмом.

Если считать привычку выдавливать из себя унылые штампы в истории (как пример) - то долбоебами могут быть с виду очень даже вменяемые люди.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:59 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Кстати, меня всегда поражает когда человек не видит (или даже не чувствует) разницы между цифромыльницей за 2,5 штуки и зеркалкой.

Маркетологи, вероятно зная о 95, включили в описание фотокамер как бе "основной" параметр - мегапиксили.

Чтобы мозг обывателя заполнил нехитрую формулу: 1 параметр, и чем он больше тем лучше. То, что он давно уже ни на что не влияет - это не важно. Ибо главное - это то, что в голове у потребителя, а не то, что в реальности.

Кстати, этот маленький простой пример показывает как все устроенно в целом.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:04 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
И ведь, суко, наверное не задумываются, почему у профессиональных фотографов бООоольшие фотоаппараты, а у простого люда - маленькие мыльницы.

Зато вот основной параметр - размер матрицы в ценниках не пишут. Ибо тогда особо продвинутые хомячки могут задаться вопросом почему он одинаковый у всех мыльниц?

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 17:17 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
В тему.

Позавчера был свидетелем такого разговора. Мужик, на вид лет 40-ка, видимо какой-то инженер. Говорит другому: приехал один чувак в кардиоцентр на обслеование. Его проверили - а у него сердце и сосуды в идеальном состоянии. Врачи понять ничо не могут. А один профессор после совещания подешел к нему и спросил: "Траву куришь?". Тот грит: "Да". Профессор отвечает: "Не бросай".

Дальше мужик который рассказывал грит: "Видишь, этопрофессор ему сказал. Потому что в средствах для сосудов входят какие-то конопляные масла, а тут поциент их напрямую получает".

Меня поразило то, что двое взрослых мужиков (у одного есть внуки) поощряют употребление наркоты.

О чём дальше можно говорить? Ненавижу людей.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Ну а что долбоебизмом считаешь ты?) Если в разных случаях брать разные определения, то таки да, все человечество будет ходить в долбоебах и не по одному разу)

Цитата:
Чтобы мозг обывателя заполнил нехитрую формулу: 1 параметр, и чем он больше тем лучше. То, что он давно уже ни на что не влияет - это не важно. Ибо главное - это то, что в голове у потребителя, а не то, что в реальности.

Кстати, этот маленький простой пример показывает как все устроенно в целом.

Вот это, кстати, очень опасное упрощение - считать, что есть стадо (его обманывают) и есть хитрецы (которые обманывают). Это из той оперы, когда слишком простое теряет связь с реальностью. Все равно что объяснять физику, используя округленные значения констант. Или хлеще того - использовать такие знания при проектировании самолетов-коллайдеров. То-то нам было бы сейчас весело :)

Что же до тех двух мужиков... ну какое тебе дело? Ну, покуривают. Еще и выпивают. Не видят в этом ничего плохого. И все, считаем, что все человечество такое и остро его за это ненавидим? Несерьезно. Почему нет обратного примера - услышал, как беседуют два человека, которые не пьют, не курят, матом не ругаются, а Достоевского обсуждают и думают о смысле жизни человека? Отмазка в духе "а таких просто нет" не катит. Есть, просто не у всех есть такие знакомые.

Что нас и возвращает к первому моему вопросу "нахрена тебе сдались дегенераты"? Есть же адекватные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 03:28 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Ну а что долбоебизмом считаешь ты?

Не адекватное восприятие реальности.

Упрощенный пример:
В голове у далбаеба вполне уютно уживаются вместе следующие тезисы:
1. Нацисты СС - плохие
2. Советская Армия победила плохих нацистов СС.
3. Советская Армия - такая же как нацисты СС.

Почему так происходит?
1-ый и 2-ой тезис - факты которые не удасться скрыть или оболгать.
3-ий тезис - продукт мифологии, созданной и внедренный в голову далбаеба целенаправлено.

Если бы далбаеб мыслил так:

1. Нацисты СС - хорошие
2. Советская Армия победила плохих нацистов СС.
3. Советская Армия не такая же как нацисты СС, она плохая.

Здесь нет "взаимоисключающих параграфов". Это еще можно понять. Но понять первый пример - скорее мозг вскипит и вытекет.

Hishte писал(а):
Вот это, кстати, очень опасное упрощение - считать, что есть стадо (его обманывают) и есть хитрецы (которые обманывают).

Есть куча идиотов, которых "обмануть нетрудно, они обманываться рады".

Hishte писал(а):
Что же до тех двух мужиков... ну какое тебе дело? Ну, покуривают. Еще и выпивают. Не видят в этом ничего плохого. И все, считаем, что все человечество такое и остро его за это ненавидим?

Меня маленько поражает когда люди грубо говоря прожили жизнь (50 лет например), а все еще ссылаются на авторитетов в лице профессоров.

Hishte писал(а):
Почему нет обратного примера - услышал, как беседуют два человека, которые не пьют, не курят, матом не ругаются, а Достоевского обсуждают и думают о смысле жизни человека?

Потому что погоду делают вот такие уроды, а нормальные живут тихой спокойной жизнью и лишний раз не вылазиют чтобы пропагандировать наркоту. Поэтому их и не видно.

Hishte писал(а):
Что нас и возвращает к первому моему вопросу "нахрена тебе сдались дегенераты"? Есть же адекватные.

Ответ выше.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 03:35 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Причем самым настоящим далбаебом может быть и кандидат наук. Особенно, так называемых, экономических.

Я отписывал как-то, что в, наверное, первом выступлении Старикова на радио, один из ведущих вполне серьезно его спросил: "т.е. вы считаете кризис - это не следствие объективных причин в экономике, а создан исскуственно". Примерно так (пруф поищу). Это кандидат экономических наук.

А кондуктор в троллейбусе выдала такое своему знакомому: "...придумали этот кризис.."

Кто из них с более адекватным восприятием?
Успешный образованный кандидат наук или находящаяся почти у социального дна кондуктор трамвая?

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
С долбоебами ясно :)

Но вот на это промолчать не могу:
Цитата:
Меня маленько поражает когда люди грубо говоря прожили жизнь (50 лет например), а все еще ссылаются на авторитетов в лице профессоров.

Профессором стать - это не фунт изюму слопать. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ссылаться в любом возрасте на тех профессоров, чьи знания в какой-либо области обширнее и полнее моих. Это же просто здравый смысл, если я, допустим, всю жизнь мясо жарил, с фига мне считать, что я в квантовой механике разбираюсь лучше профессора, который этому жизнь посвятил? Аналогично для других областей знаний.
Да и сам вспомни мужиков под сорокет с наркотой. Они близки к полтиннику, жизнь прожили, однако ж... )

Последний пост про кризис и кондукторов не понял, контекста мало. С моей стороны экрана это выглядит так, будто и кандидат и кондуктор сошлись на мнении, что кризис - создан специально, а не возник в следствие чего-то. Ну и как тут судь об адекватности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:06 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Не вижу ничего плохого в том, чтобы ссылаться в любом возрасте на тех профессоров, чьи знания в какой-либо области обширнее и полнее моих.

Здесь вся соль в том, что человек видит то, что хочет видеть. А авторитет - только подкрепляет его правоту хотения.

Вот простой пример - многие врачи сами курят и бухают. Знают ли они о том, что это вредно? Знают. Но их порочность не дает им отвергнуть алкоголь и никотин.
Надо ли ссылаться на врача, который говорит о пользе алкоголя? Многие ссылаются еще и с таким видом как-будто он интелектуально нокаутировал собеседника. Варианты фраз думаю каждый может сам вспомнить: "Даже врачи признают...", "Сами врачи говорят о том, что..."

Невозможно знать все. И волей неволей прислушиваться к специалистом приходится. Но мыслить "по авторитету"...

"Толпа - собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету" В.Г.Белинский

Для кого-то например авторитет - местный поп. И все что он говорит - истина. Именно на этом строиться все глобальное наебалово.

Hishte писал(а):
Последний пост про кризис и кондукторов не понял, контекста мало.

Кондуктор говорит о том, что кризис - исскуственен.

Кандидат экономических наук - о том, что кризис - следствие объективных причин действия невидимой руки рынка.

НАШЕЛ ПРУФ!!!

http://nstarikov.ru/video/3159

Изображение

Николай, а вот скажите, пожалуйста, я, как экономист, склонен полагать, что кризис возник как следствие цепочки неблагоприятных событий, т.е. насколько он рукотворен – для меня это, на самом деле, большой вопрос. Скажем, Алан Гринспен, кстати сказать, бывший глава той же самой ФРС, он как-то отметил, что такие кризисы будут происходить неизбежно и связанны они с тем, что в период длительных экономических подъемов люди считают, что так будет всегда, что кризисов больше нет, и они начинают меньше думать, они начинают допускать ошибки. Экономика накапливает некую критическую массу допустимых ошибок и под тяжестью своих рисков она падает. Т.е. может быть действительно всё так, может быть и не было такого заговора.

***

Сегодня у нас в гостях, у меня и моего постоянного
соведущего кандидата экономических наук, заместителя декана экономического факультета УрГУ Константина Юрченко

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Гм. И чего?

Если идея в том, что есть дураки - то с этим не поспоришь. И да, есть дураки, которые склонны считать, что компетентность в одной области означает компетентность во всех остальных. Благо, таких дураков, да и дураков вообще, не подавляющее большинство (хотя так иногда может показаться).

Если идея в том, что врачи не ведут пропагандируемый ими самими здоровый образ жизни - так и это не удивляет и эмоций не вызывает. Лицемерие штука такая, встречается часто, но вреда в данном случае нет. Если сам курит, но хотя бы советует этого не делать - это ведь лучше, чем если бы он курение пропагандировал :)

Что же до кризиса (да и что касается политики, раз уж разговор зашел), то меня искренне радуют большинство мнений, составленных людьми, которые ни бельмеса не понимают ни экономике, ни в том, как управляется что-либо большое, вроде государства. Давно заметил, попроси человека спеть, станцевать, на гитаре сыграть - так ведь откажется, если не умеет, не захочет позориться. Зато спроси про экономику, политику - все тааакие эксперты, им дай только власть, по всей стране золотой век будет. Причем сделать берутся в одиночку то, что не может сделать довольно большое число людей-специалистов в госуправлении (они ж коррумпированные дармоеды, как принято о них думать).

Я такое читаю улыбки ради. Иногда.

Фактически же происходит вот что: группа людей, не обладающих необходимыми знаниями и неспособные повлиять/решить обсуждаемую проблему тратят свое время и нервы впустую. Иногда они высказывают похожие на здравые идеи, иногда порют откровенную чушь. Читать их, спорить с ними, пытаться "открыть глаза" и бессмысленно, и вредно. Начинаешь тратить время так же, как они - глупо, нерационально и безрезультатно. Тут для себя каждый решает: я, например, стараюсь в этом не вязнуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 06:38 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Давно заметил, попроси человека спеть, станцевать, на гитаре сыграть - так ведь откажется, если не умеет, не захочет позориться. Зато спроси про экономику, политику - все тааакие эксперты, им дай только власть, по всей стране золотой век будет.

1000%

Я об ентом как-то отписывал:
http://misanthropiaru.livejournal.com/24633.html

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Глянул дату записи - аж май прошлого года. Год прошел, а ты все из-за дураков огорчаешься :) Хрен бы с ними, не стоят они того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:34 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Вот достойный темы представитель:

http://spulers.co.cc/obo-mne

Кстати, ярый антисталинист

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Интернет в деревне? Интернет-пользователь крестьянин? Крестьянин, который умеет так грамотно писать и излагать мысли (эт не снобизм, у них в самом деле несколько иной лексикон, склад ума и так далее).

Чет мне кажется, что фейковый персонаж. Да и фотографии... нетипичные, скажем так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB