МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 07:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Либо закодировался.


Дело в том, что я не пил никогда.
Просто не понимал кайфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Ну хоть не "ХУЙ"

Первая мысль была именно такая)

Цитата:
Кстати, вы заметили, что если не пьешь и не куришь, то окружающие подозревают, что ты сектант или фошист.

Или спортсмен. Или сноб. Или язвенник. Это в каком круге огласишь пристрастия.

Цитата:
Лучше Сталина.

Вождь должен быть один. Много вождей - быть большой драке.

Цитата:
Жданов - для массы лучше не придумаешь. Массы могут слушать только оратора.

В том-то и беда. В краткосрочной перспективе да, он вызывает у этих самых масс отвращение к спиртному. Но аудитория у него не самая широкая, человек, не забывший азов химии со школы уже усомнится. Я придерживаюсь той точки зрения, что отказ от спиртного должен происходить не извне (Жданов сказал, правительство запретило и так далее), а изнутри, от понимания, что это вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
В том-то и беда. В краткосрочной перспективе да, он вызывает у этих самых масс отвращение к спиртному. Но аудитория у него не самая широкая, человек, не забывший азов химии со школы уже усомнится. Я придерживаюсь той точки зрения, что отказ от спиртного должен происходить не извне (Жданов сказал, правительство запретило и так далее), а изнутри, от понимания, что это вредно.


Без знаний в этой области это невозможно.
Насчет азов в химии - это ты точно подметил.
Просвещать народ надо. Причем и стар, и млад.
Вот например половые связи между родственниками резко осуждаются.
Потому, что почти всем известно к чему это приведет.
Нужны еще примеры, более доступные.
Показывая отвратительные последствия потребления, можно тоже чего-нибудь добиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 14:16 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Я придерживаюсь той точки зрения, что отказ от спиртного должен происходить не извне (Жданов сказал, правительство запретило и так далее), а изнутри, от понимания, что это вредно.


А откуда возьмется это понимание? Если пропаганда потребления на каждом углу.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
А откуда возьмется это понимание? Если пропаганда потребления на каждом углу.


Ты же не пьешь. И я не пью. И много кто не пьет. И не потому, что поверх насраного пропагандой сверху насрали контрпропагандой, а потому, что в голове есть ум, и он работает, а не спит. Надо, чтобы люди думали, тогда пропаганда, расчитанная на массы, просто не будет действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:39 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Надо, чтобы люди думали...

2 процента людей думает, 3 процента думает, что они думают, а 95 процентов лучше умрут, чем будут думать". Бернард Шоу
Hishte писал(а):
И не потому, что поверх насраного пропагандой сверху насрали контрпропагандой...

Т.е. выступления Жданова - это высер контпропагандой?
Hishte писал(а):
Ты же не пьешь.

Открою тайну - Я не всегда не пил. А когда учился в ВУЗе ещё очень даже пил. Систиматически употреблять бросил сам. Абслютно - после подключения "быстрого" инета узнав много нового.
Hishte писал(а):
И много кто не пьет.

Судя по окружающим не могу сказать тоже самого.
99% на Новый год употребляют.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:57 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Под окнами на заборе появилась большая надпись "Алкоголь - удел слабых". Душат, душат, скоро заборов не останется)

Изображение

Hishte писал(а):
Цитата:
Кстати, вы заметили, что если не пьешь и не куришь, то окружающие подозревают, что ты сектант или фошист.

Или спортсмен. Или сноб. Или язвенник. Это в каком круге огласишь пристрастия.

Или ты - "тыегонеуважаешь" (говориться обычно с тупым ебалом)

Цитата:
Вождь должен быть один. Много вождей - быть большой драке.

В идеале вождей быть не должно - каждый должен быть с мозгами. Верховный управленец - может быть.

Цитата:
Я придерживаюсь той точки зрения, что отказ от спиртного должен происходить не извне (Жданов сказал, правительство запретило и так далее), а изнутри, от понимания, что это вредно.

Конечно. Но это не значит что нужно всё поразрешать.
Вечером в нашем супермаркете хлеб кончается, а с пивом (которое кстати дешевле ВОДЫ стоит) такого не бывает.

К сожалению есть такая прослойка населения как бЫдло - и пока оно будет таким, жить трезво его можно только ЗАСТАВИТЬ.
Если оно само образемется и будет вести достойный образ жизни - оно уже перестанет быть быдлом.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Mizantrop писал(а):
К сожалению есть такая прослойка населения как бЫдло - и пока оно будет таким, жить трезво его можно только ЗАСТАВИТЬ.


Быдлом не рождаются - им становятся.
Воспитывать нужно, а то в говне потонем.
Заставить? [задумался] ресурса не хватит, не при Сталине живем.
Ну не работает карательная система, по себе знаю.
Тут скорее даже не с самим пьянством бороться надо, а с самим явлением ОБЫДЛЕНИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
2 процента людей думает, 3 процента думает, что они думают, а 95 процентов лучше умрут, чем будут думать". Бернард Шоу


Меткий афоризм запоминается лучше реальных данных. Заметил такую вещь: раньше, когда человек хотел сказать о том, что почти все что-то делают (не делают), он употреблял слово большинство. Сейчас все чаще слышу 95% или 99%. Хотя изрекают все те же истины, что и 20-30 лет назад.

Цитата:
Т.е. выступления Жданова - это высер контпропагандой?

Да, и ничто иное. То, что он говорит - далеко не всегда правда. Пусть даже это сделано для наглядности, это все равно НЕ правда и от этого умнее не становятся. Священник, пугающий адскими муками и чертями, делает то же самое - несет благо, но своими методами.

Цитата:
Открою тайну - Я не всегда не пил.

Наверное, не удивлю: очень мало тех, кто алкоголя не принимал никогда и ни в каком виде. Думаю, таких вообще нет, но сомнения остаются. И тем не менее, непьющие попадаются довольно часто.

Цитата:
Судя по окружающим не могу сказать тоже самого.

Тут главное не путаться. Тех, кто употребляет больше, чем тех, кто НЕ употребляет. Однако это не значит, что последних десятки или вовсе единицы.

Цитата:
Или ты - "тыегонеуважаешь" (говориться обычно с тупым ебалом)

После такого вопроса лично я уважать бы не стал. Общаться тоже.

Цитата:
В идеале вождей быть не должно - каждый должен быть с мозгами. Верховный управленец - может быть.

Да как не назови, вождь, лидер, верховный управленец, великий утес - мы имеем в виду одно и то же.

Цитата:
Но это не значит что нужно всё поразрешать.

Я вроде не упоминал, что надо обязательно все разрешить. Хотя алкоголь у нас сейчас скорее разрешен, чем нет)

Цитата:
К сожалению есть такая прослойка населения как бЫдло - и пока оно будет таким, жить трезво его можно только ЗАСТАВИТЬ.

Да нельзя никого кнутом вогнать в светлое будущее. Вот заставить начать пить, курить - да, можно. Спорт бросить. Жену. Потому как первые два из списка вызывают зависимость, остальные - разовое действие. Избегать первых двух, тягать штангу, бегать, следить за счастьем жены и близких - ежедневный труд, его вытянуть можно добровольно, когда все это в радость. Вон заставь любого представителя этого "быдла" ходить с тобой в зал, не пить, жить по режиму. Сможешь? Насколько тебя хватит? За двоих ведь жить будешь, за себя правильно и за него правильно. Лучше ведь, когда он сам все это делает, согласен?

Цитата:
Быдлом не рождаются - им становятся.

Верно подмечено. Посмотрел днем телевизор пару дней подряд - много думал. А ведь кто-то изо дня в день, месяц за месяцем все это смотрит. Потом по укорененному в бессознательном примеру строит свою жизнь)

Наверное, зря мы даже их быдлом зовем. И вообще делим наш же народ на "мы" (хорошие и замечательные) и "все остальные"(дураки и быдло). Сами когда-то и пили и в диване лежали, нам ли быть высокомерными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Наверное, зря мы даже их быдлом зовем. И вообще делим наш же народ на "мы" (хорошие и замечательные) и "все остальные"(дураки и быдло). Сами когда-то и пили и в диване лежали, нам ли быть высокомерными)


Врач, который лечит больного высокомерен, если сам здоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:22 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Да, и ничто иное. То, что он говорит - далеко не всегда правда. Пусть даже это сделано для наглядности, это все равно НЕ правда и от этого умнее не становятся.

У Жданова верная позиция: алкоголь - яд. И пока он один такой - хороший пропагандист трезвости.
Hishte писал(а):
Да как не назови, вождь, лидер, верховный управленец, великий утес - мы имеем в виду одно и то же.

Я имел в виду это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вождизм

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Врач, который лечит больного высокомерен, если сам здоров?

Хороший врач больше лечит, чем самоутверждается. Плохой - наоборот. Это, конечно, из моего опыта.
Я это к тому написал, что делить народ на две неравные части, и ту, что побольше, называть "быдлом" не совсем корректно. И если мы не оперируем понятиями максимализма (их много и они скоты, есть нормальные, их мало, и это мы), то есть разные люди. Лучше нас. Такие как мы. Почти как мы. Хуже нас, но стараются. Хуже нас и не стараются. И так далее) Правда, в этой теме это будет жутким оффтопиком.

Цитата:
У Жданова верная позиция: алкоголь - яд. И пока он один такой - хороший пропагандист трезвости.

Ратует он за хорошее дело, не спорю. Но в том, что он хороший пропагандист - сомневаюсь. У него ненаучные объяснения его позиции, расчитанные на необразованную аудиторию. У нас же люди не настолько глупы, кто-то ведь и школьную программу помнит, кто-то с вуза что-то вынес. В их глазах Жданов - псевдоученый и трепач, а раз так, то утверждение "алкоголь=яд" в их глазах выглядит крайне сомнительным и либо не оказывает влияния, либо действует строго наоборот. Спрашивается, что в этом хорошего? Объясняй он понятно, но корректно и правильно, я бы слова против него не сказал.

Цитата:
Я имел в виду это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вождизм

Честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. В какие-то исторические моменты такие личности были очень нужны, Сталин тому примером. Да и не секрет, что мощные государства строили именно такие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 00:23 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
Но в том, что он хороший пропагандист - сомневаюсь.


Он хороший пропагандист. Его цель людей зацепить. И он с ней справляется. У кого есть знания тот полезет их проверять, задумается и найдёт научные обоснования вреда употребления этанола. У кого нет знаний тот просто поверит эмоциональному выступлению.

Главное людей зацепить, что бы перестали употреблять. Многие перестали травиться этанолом после просмотра лекций Жданова. По стране наберутся тысячи людей думаю. Именно его лекции получили наибольшее распространение, значит он самый яркий оратор и лучше всех смог привлечь внимание к проблеме, хотя есть в сети лекции Маюрова, Кривоногова и других.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
А как на счет тех тысяч, которые плюнули и на него, и на его из-за его неточного и антинаучного подхода? А ведь и они могли бы присоединиться к идее.

Кроме того, не думаю, что "хороший оратор" и "распиаренный оратор" это одно и то же. О нем знают не потому, что он реально хорош (есть ведь и лучше, наверное), а потому, что у него довольно скандальная репутация и его имя на слуху и как сторонника трезвой жизни, и как человека, не знающего школьного курса биологии (цитируя википедию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Hishte писал(а):
А как на счет тех тысяч, которые плюнули и на него, и на его из-за его неточного и антинаучного подхода? А ведь и они могли бы присоединиться к идее.


Что же они не присоединились, раз такие "умные"?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Что же они не присоединились, раз такие "умные"?


Они же просто "умные", а не "очень-очень умные" :) И потом, тут где-то в теме была ссылка на сайт, оправдывающий употребление спиртного и доказывающий его безвредность. Там это делалось несколько на ином уровне, чем "бактерии какают, оттого голова болит", и для человека с остатками среднего образования звучит более правдоподобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Hishte писал(а):
Они же просто "умные", а не "очень-очень умные" И потом, тут где-то в теме была ссылка на сайт, оправдывающий употребление спиртного и доказывающий его безвредность. Там это делалось несколько на ином уровне, чем "бактерии какают, оттого голова болит", и для человека с остатками среднего образования звучит более правдоподобно.



Да, ты прав.
В википедии на странице, посвещенной Жданову идет нехилая война правок, его даже сектантом обозвали.
И чего ждать от "умных" после такого пиара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
И чего ждать от "умных" после такого пиара?

Думаю, традиционной "по-маленькой" на праздниках, чтобы печень не болела и головка не бо-бо.

Кстати, я вот так сходу могу вспомнить несколько традиций, связанных с принятием спиртного (крепкого): за упокой, на посошок, за здравие (на днях рождениях, свадебные). И ни одной, где ограничивалось или запрещалось. Может быть, кто-нибудь знает такие?
Мусульмане не в счет, у нашего народа с христианством более тесные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 00:00 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
у него довольно скандальная репутация


С чего ты взял, что у него скандальная репутация? Я видел много его лекций. Читал много его заметок и статей. Видел много телепередач с его участием. Он нигде не скандалил.

Лекций, где он рассказывает о бактериях я знаю две. Эти лекции он читал для молодёжи, притом не студентов медиков или с биофака. Примером с бактериями он хотел вызвать отвращение к употреблению шампанского, а не рассказать научно о брожении. Именно эти рассказы о бактериях сделали эти лекции очень популярными и раскрученными, их интересно слушать. Именно к этим лекциям цепляются противники трезвости приводя их в пример и ещё больше раскручивая. Именно из-за этих лекций ломехузы пытаются сделать репутацию Жданова скандальной, хотя он просто приходит в аудиторию, читает лекцию и уходит ни с кем не скандаля.

Я видел его лекции и для других аудиторий. Они конечно же более сухие и делается больший упор на вопросы демографии и социальный вред. Эти лекции получили гораздо меньшее распространение и противники трезвости к ним не цепляются.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 00:03 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
сходу могу вспомнить несколько традиций, связанных с принятием спиртного (крепкого): за упокой


это не христианская традиция

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
это не христианская традиция


Это не из тех традиций, типа свидетелей на свадьбе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
С чего ты взял, что у него скандальная репутация?


Не потому, что он где-то скандалил, а потому, что он стал известен в первую очередь как человек, излагающий неточную или откровенно лживую информацию, но во имя благой цели.

Цитата:
лекции он читал для молодёжи, притом не студентов медиков или с биофака. Примером с бактериями он хотел вызвать отвращение к употреблению шампанского, а не рассказать научно о брожении. Именно эти рассказы о бактериях сделали эти лекции очень популярными и раскрученными, их интересно слушать.


Не надо быть студентом-медиком, чтобы понять, какую пургу он гонит про бактерии. Лично для меня всякий интерес и доверие к нему пропал после примера про шампанское. Что характерно, отвращения к шампанскому НЕ возникло. А вот к Жданову - еще как.

Цитата:
Именно к этим лекциям цепляются противники трезвости приводя их в пример и ещё больше раскручивая. Именно из-за этих лекций ломехузы пытаются сделать репутацию Жданова скандальной, хотя он просто приходит в аудиторию, читает лекцию и уходит ни с кем не скандаля.


Вот только не надо вестись на шаблоны. Кто такие "противники трезвости", принципиальные алкаши?) И почему в противники трезвости записываются все, кто против Жданова? Я вот, с одной стороны, за трезвость, с другой стороны, Жданова не люблю. Я противник или нет? А люди, разделяющие мою точку зрения, они кто?


Цитата:
это не христианская традиция

Честно говоря, я бы хотел не выяснять, откуда какая традиция, а найти такие, которые ограничивали или запрещали бы употребление алкоголя. По-возможности, с христианскими корнями, коль скоро у нас РПЦ силу набирает, но это опционально. Мусульман я попросил не привлекать только потому, что им это запрещено их главной святой книгой, то есть у ортодоксов не должно бы быть традиций совместного бухания по праздникам и особым случаям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Hishte писал(а):
Не потому, что он где-то скандалил, а потому, что он стал известен в первую очередь как человек, излагающий неточную или откровенно лживую информацию, но во имя благой цели.


Здесь дело в том, что правильный вывод уже есть.
Тут в методологии вопрос.
Он приходит к правильному выводу, но нарушая правила познания, то есть используя неточные и ложные сведения для обоснования ПРАВИЛЬНОГО вывода (алкоголь - яд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Он приходит к правильному выводу, но нарушая правила познания, то есть используя неточные и ложные сведения для обоснования ПРАВИЛЬНОГО вывода (алкоголь - яд).


Верно, так и есть. Люди иногда следуют и такой логике: раз доказательства тезиса чушь, то и сам тезис чушь. Что в нашем случае означает, что люди как выпивали, так и будут, при этом веря, что это - нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:45 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
Вот только не надо вестись на шаблоны. Кто такие "противники трезвости", принципиальные алкаши?) И почему в противники трезвости записываются все, кто против Жданова? Я вот, с одной стороны, за трезвость, с другой стороны, Жданова не люблю. Я противник или нет? А люди, разделяющие мою точку зрения, они кто?


Про шаблоны не понял.

Противников трезвости я встречал разных. Это и те кто получает доход от производства и продажи алкоголя, и те кто его потребляет и получает от этого кайф и не хочет его лишаться. Есть люди не имеющие правдивых знаний об алкоголе и поэтому поддерживающие производителей и продавцов алкояда, а также "культурно" травящихся.
Жданов отрезвил тысячи людей плюс привлёк внимание к проблеме ещё многих тысяч. Результат его работы очевиден. О твоих успехах мне неизвестно. Могу предположить что гораздо скромнее. Любить его не надо. Просто мне не понятно зачем кидать в его огород камень, коли ты тоже за трезвость. Не нравится его подход не применяй. Пользуйся своими наработками. Камнемётчиков и так хватает.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 01:04 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Hishte писал(а):
найти такие, которые ограничивали или запрещали бы употребление алкоголя


У меня сейчас этих книг нет. Читал несколько лет назад когда деда умер. Баба была православной. Учила как надо себя вести на кладбище и что делать. Главное при поминании молитва. Поминать спиртным плохо. Есть на могиле тоже у православных не принято.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 01:11 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Metall Thunder писал(а):
используя неточные и ложные сведения


В чём ложь я так и не понял. Что бактерии пукают? Так это для детей рассказ. Пишешь что мультики любишь. Это весёлое отступление при том не в каждой лекции.

Сухой рассказ в цифрах внимание масс не привлекает. Учёные уже издавали труды о вреде употребления этанола внутрь. Но кто их читает?

ГИБДД публикует сухие цифры погибших в авариях за год. Кого это волнует? Как нарушали так и продолжают.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 05:17 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
И в том числе приминительно к Жданову:

"Попса" в которой на родную страну испражняются - это, если не чистая правда, то "мнение с которым можно ознакомиться", а "попса" в которой по-человечески раскрываются причины многих проблем Российской действительности - это попса, а с попсой "всё сразу понятно".

Как только кто-нибудь напишет/скажет грамотную хуйню суть которой:

- напиваться плохо, культурно пить - хорошо
- Сталин хотел всех съесть, а Берия - ел
- Русские - рабы, СССР - тюрьма народов, в которой убивали сотнями млн человек
- Запад и Европа - цитадель демократических ценностей

И большинство балдеев это хавают.
Жданов же, борещейся за трезвость - "какой-то не такой".
Для критиков - очень удобная позиция - прикопаться к ошибкам, и ссылаясь на это гнать на Жданова.

Простой вопрос - от Жданова больше пользы или вреда?
Думаю всё-таки пользы.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Жданов отрезвил тысячи людей плюс привлёк внимание к проблеме ещё многих тысяч. Результат его работы очевиден.

Цитата:
Простой вопрос - от Жданова больше пользы или вреда?


Вот в этом как раз и суть. Тысячи он отрезвил, тысячи его подход отпугнул от верного пути. У меня нет уверенности, что он НАСТОЛЬКО полезен. И в этом суть моих претензий к нему.

Цитата:
О твоих успехах мне неизвестно. Могу предположить что гораздо скромнее. Любить его не надо. Просто мне не понятно зачем кидать в его огород камень, коли ты тоже за трезвость.


Переход на личности - это всегда ай-яй-яй. Идею его (хотя не он придумал, честно говоря) поддерживаю, методы - нет.

Цитата:
У меня сейчас этих книг нет.


Очень жаль. Может быть, можешь что-нибудь из них вспомнить? Это и просто интересно, и полезно в плане эрудиции.

Цитата:
В чём ложь я так и не понял. Что бактерии пукают? Так это для детей рассказ.


Допустим для детей. Только я не очень себе представляю ребенка, на которого это сейчас подействовало бы в нужном ключе. Опыт работы с детьми есть, если что.

Цитата:
Жданов же, борещейся за трезвость - "какой-то не такой".

А ведь борись он за что-нибудь другое, не за идею, которую здесь все поддерживают, мнение о нем могло быть сооовсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:06
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А ведь борись он за что-нибудь другое, не за идею, которую здесь все поддерживают, мнение о нем могло быть сооовсем другое.


Например, за легализацию ганжубаса.

Цитата:
Только я не очень себе представляю ребенка, на которого это сейчас подействовало бы в нужном ключе.


У таких детей обычно черенок из одного места торчит.

Цитата:
В чём ложь я так и не понял. Что бактерии пукают? Так это для детей рассказ. Пишешь что мультики любишь. Это весёлое отступление при том не в каждой лекции.


ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Надо осторожнее методы выбирать, тем более массовые.

Цитата:
С чего ты взял, что у него скандальная репутация?


Открой википедию, там написано, что он - "сектант и продажный тип".

Цитата:
Простой вопрос - от Жданова больше пользы или вреда?
Думаю всё-таки пользы.


Пользы больше.
Но, скажем, статья "Простая логика" меня зацепила сильнее.
Но я - не массы, а масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB