МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 04:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПДД
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Ужесточение штрафов за нарушение ПДД. Для чего это было нужно не для кого думаю не секрет. Очередное законодательство направленное против народа, для набивания кошельков и без того далеко не бедствующих блюстителей законопорядка.
Недавно ощутил на себе. Незаметил знака одностороннего движения во дворе и развернулся. За что поплатился правами. Как назло денег с собой было немного да ещё и ребенок маленький со мной в машине, так что особо не повыебываешься. Как выяснилось по данной статье штраф не предусматривается, только лишение. Езжу нормально 5 лет за рулем, не гоняю не нарушаю и тут на тебе, проепал знак.
Неужели нельзя было сделать какие то поправки за нарушение(например: при каких обстоятельствах и где оно произошло). Тем кто пишет законы конечно же похуй, их это не касается. Из за того что неувидел знак, ставить машину на пол года. Знакомый недавно за это же нарушение отдал 5т.р. Тоесть ДПСникам тупо взяли и подняли зарплату.
Когда же наконец у нас законы для людей писать начнут? Хотя врятли такое случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:00 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
По части ПДД.

Одни животные ходят как хотят.
Другие - ездят как хотят.
Третьи - делают на ентом бабло.

Пока большая часть население - идиоты, воздействовать на них можно только через ужесточение мер.

Около поста ДПС все пешеходов пропускают не потому что такие правильные, а потому что не хотят подарить ГИБДД несколько сотен.

Пешеходов же нужно штрафовать как сидоровых коз. Иногда такое вижу - волосы дыбом встают. Какой ебанутой овцой нужно быть, чтобы с коляской и вторым ребенком переходить дорогу через КРЕСТОВИНУ перекрестка??? Мало того, что подобные суки создают аварийную ситуацию, так еще и жизнь детей опасности подвергают.

Еще у нас есть небольшой подземный переход. Но на него всем похер - в 15 метрах через 4 ряда машин прогуливаются суки как по бульвару.

Плохо то, что по неосторожности нормальные водители могут под такие меры попасть, как в твоём случае.

ГИБДД необходима. Ненависть к ним вполне понятна, тут ничего удивительного. Кстати их ненавидят даже те, кто ниразу не получал прав и не садился за руль.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:03 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Mizantrop писал(а):
Пешеходов же нужно штрафовать как сидоровых коз.

Это при том кстати, что пока Я пока сам пешеход.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:05 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
В тему:

Даже образованный воспитанный человек настолько находится во власти своих субъективных ощущений (потому что других просто нет) что действует именно на их основе.

Такой дебил понимает что, на дорогах, например ежегодно гибнет столько людей, сколько не гибнет при локальных войнах (цифры не приведу ибо анализ не проводил), понимает он также и то, что правила дорожного движения придуманы не просто так, выполнение каждого пункта правил может спасти жизни, НО если его самого остановят за нарушение (пусть незначительное, пусть не специально он это сделал), то он никогда не станет говорить: "Да, плохой Я, штрафуйте". В большинстве случаев он начнет возмущаться доказывая с пеной изо рта что он сама невинность, либо что штрафы за такую ерунду слишком большие и т.д. Дебил не понимает (вернее его субъективные ощущения в этот момент не дают ему понять) что такой же дебил нарушив подобное правило может размазать его сопливого ребенка, который перебегал дорогу. Размазать нахер по асфальту его сестру, жену, друга.


О восприятии

Эт не конкретно про тебя, Surfer.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Я согласен что знаки у нас в России просто так не ставят и правила нужны. И когда меня штрафуют за превышение скорости я прекрасно понимаю что тут моя вина. Да бывают ситуации когда осознанно нарушаешь пдд, но нарушают все, главное не навредить никому. Каждая ситуация индивидуальна. Например: пьяный дибил сбивший пешехода или же неадекват прыгающий под колеса нормальному водителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:54 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Surfer писал(а):
Я согласен что знаки у нас в России просто так не ставят и правила нужны.

Со знаками тоже есть нъюансы. У нас по не "проверенным данным" неправильно выставленный знак висел на трассе, что стоило жизни нескольких людей.

За такое точно расстрелять надо, того кто за это отвечал. Я так понимаю все знаки должны быть в ГГИБДД быть зареистрированы, и у них полный учет должен быть. И работник, который "карту знаков" утверждает.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:00 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Surfer писал(а):
Да бывают ситуации когда осознанно нарушаешь пдд, но нарушают все, главное не навредить никому.

Я когда перехожу дорогу, на красном как дурак не стою, в том случае если и за километр никого нет.

Surfer писал(а):
Каждая ситуация индивидуальна. Например: пьяный дибил сбивший пешехода или же неадекват прыгающий под колеса нормальному водителю.

У пешехолов есть некая привелегия, т.к. они не являются источником повышенной опасности как водители. И поэтому их тупая башка считает что они могут ходить где угодно и когда угодно. Подобных орангутангов нужно штрафовать массово!
Идет группа дебилов через несколько рядов автомобилей. И неважно кто там - пенсионеры или молодые мамаши с коляско - всех на штраф.

Глядишь в следующий раз думать будут, когда по проезжей части прогуляться захотят.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:04 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
В тему из другой ветки

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на наши дороги. Практически везде есть колейность из которой машины просто выбрасывает, даже на КАДе где носятся за 100 км/ч. Следствие экономии денег на дорожном полотне, которое проминается уже через пару месяцев. Когда еду к себе на дачу постоянно обращаю внимание на дорожную разметку на которой прерывистая для обгона нарисована именно в тех местах где нулевой обзор или поворот. В остальных местах сплошная. Не удивительно что столько венков вдоль дороги. Положили во дворе лежачих полицейских, тока они там вовсе не к чему. Дорога во дворе такая что тока на тракторе ездить или перебирать подвеску каждый месяц. Сейчас за дорогами вообще следить перестали, даже года 3 назад такого небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:29 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Surfer писал(а):
Сейчас за дорогами вообще следить перестали, даже года 3 назад такого небыло.

Ничо ничо, скоро грянет модернизация по Медведеву!

Сколково, нанотехнологии, полиция.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, власти будут летать по воздуху а на дороги вообще х.. положат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 23:21 
Не в сети
добрый качёк

Зарегистрирован: 04-07, 08:45
Сообщения: 388
Откуда: Иркутск
Surfer писал(а):
Не удивительно что столько венков вдоль дороги.



Основная причина нетрезвое состояние или(и) нарушение скоростного режима.

_________________
"Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа."
Д. Лондон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:45 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Сегодня ехали за городом, там есть район типа деревни.
Я решил заехать на кладбище - сел за руль. Прав нет. Через минут 10 на маленькой дорожке появляются гаишники, повернули в мою сторону и помахали из окна палочкой.

Я остановился. Подошел гаишник, грит права предъявите. Жена показала свои права. Я сказал прав не имею.

В общем оформили 3 протокола - на меня, на жену, + на меня то, что не был вписан в страховку. Хотя Я без прав и не могу быть в нее вписан, но тем не менее.

Послезавтра идти в ГИБДД по ентому поводу. Штраф сейчас 2500 за то что нет прав, 2500 - за передачу лицу прав не имеющему, 300 руб за то что не был вписан в страховку.

А ведь недели 2 назад снилось что на дороге встречу гаишников.

Гаишники правда не представились, и проверяли документы не на стационарном посту.

Хотя АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023)

гласит

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <1>, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.


Ну а то что без прав ездил - сам виноват.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Тут из текста однозначно не ясно, относится "только на стационарных постах" ко всем документам или только к удостоверяющих личность водителя и пассажиров. Можно трактовать в их пользу.

А так, на неискушенный взгляд, оно соответствует букве: остановили для проверки документов на право пользования, с основаниями для выявления нарушений. Вел машину неуверенно, либо начинающий водитель с правами, либо начинающий водитель без прав. Второе - нарушение, так что придраться к ним сложно. Разве что не представились, но их за это хрен накажешь.

Про страховку не в курсе, могли и по беспределу накинуть, надо проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 08:01
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Вытащил права через знакомых. Путём изменения статьи по протоколу. Обошлось в штраф 1,5к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:20 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Surfer писал(а):
Вытащил права через знакомых. Путём изменения статьи по протоколу. Обошлось в штраф 1,5к.

Да, полгода без машины - херовато.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB