МИЗАНТРОПИЯ

форум на различные темы
Текущее время: 17-05, 06:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
У меня пока список серьезного короткий - вывих стопы да неясная хрень в коленке.
Вывих периодически дает о себе знать, но со временем все слабее. Коленка чудит, думаю на тему врача.

Всегда помогали фастум, никофлекс (до тренировки), хондроксид. Чтобы не улетело колено - бандаж.

У кого-что? Особенно интересует методы профилактики. Все же у нас сначала травмируются, а потом берегутся. Может, наоборот получится хоть раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:57 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Я не думаю о травмах.
У меня их не было.

Реф кстати отписывал:

http://sohammer.narod.ru/traumatics.html

http://sohammer.narod.ru/friks.html

В моём случае речь, разумеется, про силовой тренинг (тяги, приседы, жимы).
За карате говорить ничего не буду.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Травмы случаются, увы. Иногда из-за своего тупняка, иногда просто не повезло. С некоторых пор думаю о том, как упредить проблему, а не решать, так оно получается быстрее и без срыва тренировок.

Видел эти статьи, забавные. Не верю, что он это всерьез писал о настоящих травмах (сложные вывихи, переломы и так далее). Центровая идея - кураж. Оно полезно, но не всякую травму так можно забить.

Ты б стал тянуть свои 195 со сломанной конечностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:41 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Центровая идея - кураж. Оно полезно, но не всякую травму так можно забить.

Так кураж - это профилактика, а не лечение.

Hishte писал(а):
Ты б стал тянуть свои 195 со сломанной конечностью?

Нет.
Но если бы я думал о сломанных конечностях, Я бы никогда не вытянул 195.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:48 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Помню случай, на ЗМ Я про него отписывал.

Примерно 3 года назад Я тянул 125кг рабочим весом.
Причем тянул бодро, с хорошо выгнутой (а не согнутой) спиной.

После очередного подхода ко мне подошел человечек, Я раньше его не видел. С виду на 3-4 года младше меня.

Он с умным видом сказал, что у меня будет травма, т.к. спина кривая.
Сказал он это т.к. он тянул 3 (!!!) года и у него была травма.
А дорос он аж до I разряда.

С виду никогда не подумаешь что он видел штангу даже по телевизору.
Я бы ничуть не удивился если бы он начал стряхивать с себя крокодильчиков.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-10, 16:46
Сообщения: 468
Цитата:
Hishte писал(а):
Ты б стал тянуть свои 195 со сломанной конечностью?

Нет.


Моя мысль несколько о другом: когда травма УЖЕ есть, куражиться и игнорировать просто глупо. Вместо растяжения получить разрыв связки - кому оно надо? И под травмой понимаем именно травму, а не детскую бобоку-синячок.

Цитата:
Но если бы я думал о сломанных конечностях, Я бы никогда не вытянул 195


Если бы я не думал о возможных последствиях, травм у меня было бы гораздо больше. Но есть важный нюанс - все это я думаю до тренировки. Во время думать некогда. Взять хотя бы элементарную разминку, как раз способ не получить ненужные проблемы со здоровьем.

В зале был один характерный случай: дядька, 35-37 лет, имел в более молодые годы опыт кикбоксинга. Разминать мышцы-связки по 40 минут дело не очень интересное, вот он и забил разок на это дело. Чтобы времени не терять, пошел долбить мешок ногами. А чтобы результат был прямо здесь и сейчас, нацепил на ноги утяжелители по 3 кило. Вопль из его угла донесся после 3-4 удара по мешку. На ногу опереться не может, на лице страдание. Итог - порванная связка и что-то с сухожилиями, не помню. В зале он появился через две недели, хотел тренироваться через боль. Не осилил даже с обезболивающим. Я его встретил на улице примерно через год после того случая, хромает довольно сильно, в зал хочет, но не может. Спрашивается, ну нахрена такие пряники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:07 
Не в сети
злой админ

Зарегистрирован: 15-04, 19:11
Сообщения: 1830
Hishte писал(а):
Моя мысль несколько о другом: когда травма УЖЕ есть, куражиться и игнорировать просто глупо.

Кто бы спорил.

_________________
http://misanthropia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04, 18:03
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
В течение 2 лет несколько раз было растяжение связок колена и разрыв мениска.Все получалось при приседаниях.Хоть и мазал,и бинтовал, и физиопроцедуры делал-все равно травмировался(на тренировке не покидало ощущение,что "сейчас что-то будет!").В итоге решился на операцию(последствия-6 месяцев с палочкой и минимум движений).Но сделать не успел(доктора посадили за взятку).В итоге забил на колено и через два месяца вернулся к тренировкам с мыслью "будь что будет".Уже 3-й год никаких проблем(делал узи-все ок).
Похожая ситуация была с плечевым суставом.Вердикт врачей-только отказ от тренировок.Диагноз не помню(при жимах ограничение движения и резкая боль).В старой книжке для спортивных врачей нашел описание данной проблемы и единственный метод(по мнению автора) восстановления-нарастить большую мышечную массу на плече!Якобы растягивается связка в плече и периодически дает о себе знать,а воздействовать на нее посредством физиопроцедур не получается.Один нюанс-профессор не написал,как через боль заниматься.Я лично "забивал" малыми весами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB